КАПВЛОЖЕНИЯ В АРЕНДОВАННОЕ ИМУЩЕСТВО


КАПВЛОЖЕНИЯ В АРЕНДОВАННОЕ ИМУЩЕСТВО


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 15.08.2019 N АС-4-21/16183@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС выпустила рекомендации, как заполнить декларацию по налогу на имущество в отношении неотделимых капитальных вложений в арендованный объект. Также ведомство разъяснило, что:

- капвложения, учитываемые у арендатора в качестве основных средств, облагаются налогом на имущество до их выбытия из состава основных средств арендатора;

- факт аренды – не основание для постановки на учет в ИФНС по месту нахождения арендованного объекта, поэтому сдавать декларацию арендатор может и в свою налоговую;

- налог уплачивается в бюджет по коду ОКТМО муниципального образования по месту нахождения арендованного объекта.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бухгалтерские записи по учету неотделимых улучшений вы найдете в Готовом решении: Как арендатору отражать в бухгалтерском учете капитальные вложения в форме неотделимых улучшений в арендованное имущество.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Новые договорные конструкции в Гражданском кодексе". Автор рассмотрит существенные изменения в регулировании договорных отношений, которые вступили в силу с 1 июня 2018 года. Речь пойдет о применении договора эскроу, о существенных различиях между разными видами факторинга, об использовании новых видов банковских счетов и др. Лектор – Бевзенко Роман Сергеевич, профессор Российской школы частного права при Правительстве РФ, член рабочей группы по подготовке реформы ГК РФ, партнер юридической компании «Пепеляев Групп», действительный государственный советник юстиции РФ 2 класса, кандидат юридических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.