КОГДА НУЖНО ОТЧИТЫВАТЬСЯ В РОССТАТ О ЗАДЕРЖКЕ ЗАРПЛАТЫ


КОГДА НУЖНО ОТЧИТЫВАТЬСЯ В РОССТАТ О ЗАДЕРЖКЕ ЗАРПЛАТЫ


Обращаем внимание на Письмо Росстата от 10.07.2019 N 07-07-2/2412-ДР.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Организации обрабатывающих производств, здравоохранения, строительства и некоторых других отраслей должны подать форму статнаблюдения N 3-Ф, если у них возникла задолженность по зарплате.

Росстат объяснил, что сдавать эту отчетность нужно не при любой задержке, а только если задолженность по оплате труда не погашена до 1-го числа месяца. Таким образом, если зарплата выплачена, например, 22 августа вместо 15-го, представлять документы не нужно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изменения в формах статотчетности отражены в Обзоре: «Что меняется в формах статотчетности в 2019 году» (КонсультантПлюс, 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПереплатаНалогов #ЕНП Как правильно списать в бухгалтерском и налоговом учете переплату по налогам, которой исполнилось больше трех лет? Можно ли оспорить такую переплату в суде? Обязательны ли досудебные процедуры? Отразилось ли на сроке исковой давности введение ЕНП? Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.