ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВЗНОСОВ НА ТРАВМАТИЗМ ПО ЗАПРОСУ ФСС


ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВЗНОСОВ НА ТРАВМАТИЗМ ПО ЗАПРОСУ ФСС


Обращаем внимание на Приказ ФСС РФ от 22.05.2019 N 265.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 8 сентября 2019 г. действует новый регламент, определяющий прием документов, которые:

- являются основанием для исчисления и уплаты взносов;

- подтверждают правильность и своевременность уплаты взносов.

Помимо документов, которые страхователь подает в фонд как подтверждение расчетов и уплаты взносов, нужно будет представить заявление (форма приведена в приказе). В нем указывают сведения о страхователе, а также количество листов, которые подаются в ФСС. Как и сейчас, документы можно подавать в любой территориальный орган ФСС независимо от места регистрации.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О порядке представления документов по требованию фонда читайте в Готовом решении: Как представить документы по требованию ФСС РФ (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #БухгалтерскийУчет Как перейти на учет аренды по правилам ФСБУ 25/2018? Какие нужно сделать бухгалтерские проводки? Кому обязательно переходить на новый стандарт, а кому можно этого не делать? Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.