НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА НАЛОГОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ


НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА НАЛОГОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 08.07.2019 N ММВ-7-19/343@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Установлены сроки приема налоговых деклараций (расчетов):

- на бумажном носителе – день представления (если подана лично в налоговую) или день получения инспекцией (если направлена по почте). Для отчетности в электронной форме – в течение одного рабочего дня со дня получения инспекцией;

- по НДФЛ, представленных через МФЦ, – день ее получения МФЦ.

Также расширен перечень случаев отказа в приеме деклараций (расчетов).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о новом регламенте читайте в Обзоре: "ФНС утвердила новый регламент информирования плательщиков и приема налоговых деклараций (расчетов)" (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Бухучет #НалоговыйУчет Для правильного исчисления налогов необходимо, в том числе, безошибочно вести бухгалтерский учет. Лектор расскажет, как взаимодействуют бухгалтерский и налоговый учет. Обратит внимание на особенности расчета налога на имущество на основе бухгалтерских данных. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.