НОВАЯ ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НА СКИДКУ К ТАРИФУ ПО ВЗНОСАМ НА ТРАВМАТИЗМ


НОВАЯ ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НА СКИДКУ К ТАРИФУ ПО ВЗНОСАМ НА ТРАВМАТИЗМ


Обращаем внимание на Приказ ФСС РФ от 25.04.2019 N 231.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 20.10.2019 действует новый регламент, по которому ФСС предоставляет скидки к тарифу по взносам на травматизм. Прежний документ, утвержденный Минтрудом, больше применяться не будет. Основное новшество - изменение формы заявления на получение скидки. Фонд не примет заявление, если оно не соответствует установленной форме. Есть и другие нововведения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как рассчитывает скидку ФСС РФ, расскажет Готовое решение: Как ФСС РФ рассчитывает и устанавливает надбавку и скидку к страховому тарифу по взносам от несчастных случаев (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Амортизация #УчетнаяПолитика #ОсновныеСредства #Налоги Что такое амортизационная премия? Как закрепить порядок ее применения в учетной политике? В каких случаях необходимо восстанавливать амортизационную премию, а в каких нет? Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.