РСВ: НОВЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ


РСВ: НОВЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 17.10.2019 N БС-4-11/21382@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС дополнила контрольные соотношения для расчета по страховым взносам. Сравнивать будут сумму выплат в рамках трудовых отношений, то есть разницу граф 210 и 230 подраздела 3.2 раздела 3, каждый месяц. Показатель не должен быть меньше:

- МРОТ;

- средней зарплаты в регионе по отрасли экономики за предыдущий расчетный период.

Несоблюдение данных контрольных соотношений может указывать на занижение базы по взносам.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как изменится форма расчета по страховым взносам с 2020 г., читайте в Обзоре: "За I квартал 2020 года нужно будет сдать расчет по страховым взносам по новой форме" (КонсультантПлюс, 2019).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #РазъезднаяРабота #Суточные Лектор расскажет о порядке выплаты компенсаций, которые полагаются разъездным работникам. Разъяснит, как с 01.01.2024 изменится обложение таких выплат НДФЛ и страховыми взносами. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?