КАК ОПЛАТИТЬ ДЕНЬ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ


КАК ОПЛАТИТЬ ДЕНЬ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ


Обращаем внимание на Письмо Минтруда России от 25.09.2019 N 14-2/ООГ-6492.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд пояснил, что средний заработок за день, предоставленный для прохождения диспансеризации, выплачивается вместе с заработной платой. День, когда сотрудник не работал из-за диспансеризации, оплачивают в размере среднего заработка. Каких-либо особенностей его расчета в действующих правилах нет.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Правила предоставления работникам выходного дня для диспансеризации можно найти в Готовом решении: Как предоставить выходной день для прохождения работником диспансеризации с 2019 г. (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика Анализ судебной практики – обычная часть работы юриста. Но трудоемкость этого процесса, увы, может привести в уныние даже опытного специалиста. Облегчить эту работу поможет новый продукт «Перспективы и риски судебных споров» в системе КонсультантПлюс. Благодаря ему вы сможете быстро оценить перспективы споров по ситуации, с которой никогда не встречались или встречались давно. Лектор – Мартюшин Вячеслав Владимирович, эксперт по гражданскому праву, старший юрист-аналитик КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.