КОМПАНИЯ ВПРАВЕ СПИСАТЬ В РАСХОДЫ ДОПЛАТУ К ПОСОБИЯМ


КОМПАНИЯ ВПРАВЕ СПИСАТЬ В РАСХОДЫ ДОПЛАТУ К ПОСОБИЯМ


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 31.10.2019 N 03-03-06/2/84117.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Компании вправе учесть в расходах сумму доплаты к пособию по временной нетрудоспособности до среднего заработка. Но для этого необходимо, чтобы доплату предусматривал трудовой или коллективный договор.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Разобраться в учете доплаты поможет Готовое решение: Как учесть доплату по больничному листу до фактического среднего заработка (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #ОсновныеСредства Лектор расскажет, как вести бухгалтерский учет выбытия основных средств по новым правилам. На примерах объяснит, какие проводки требуется составить в той или иной ситуации. Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.