НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ПО КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ: УТОЧНЕН СПИСОК ОБЪЕКТОВ


НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ПО КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ: УТОЧНЕН СПИСОК ОБЪЕКТОВ


Обращаем внимание на Федеральный закон от 28.11.2019 N 379-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 января 2020 г. конкретизируется список объектов недвижимости, по которым организации должны платить налог на имущество по кадастровой стоимости. К таким объектам, в частности, кодекс будет относить:

- жилые помещения; 

- гаражи;

- машино-места;

- объекты незавершенного строительства;

- жилые строения, садовые дома, хозстроения или сооружения, которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о новом регламенте читайте в Готовом решении: Как узнать кадастровую стоимость здания, земельного участка или иного объекта недвижимости (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета Стандарт ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете» ввел новый термин – оправдательные документы. Лектор расскажет, что такое оправдательный документ, чем он отличается от первичного и в каких случаях может выполнять роль последнего. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.