БУХОТЧЕТНОСТЬ РЕОРГАНИЗОВАННЫХ И ЛИКВИДИРОВАННЫХ КОМПАНИЙ


БУХОТЧЕТНОСТЬ РЕОРГАНИЗОВАННЫХ И ЛИКВИДИРОВАННЫХ КОМПАНИЙ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 25.11.2019 N ВД-4-1/24013@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС рекомендовала отдельные форматы бухотчетности для реорганизованных и ликвидированных организаций. Они смогут представить как полную, так и упрощенную отчетность. Ранее такие компании пользовались общими форматами.

Кроме того, актуализированы машиночитаемые формы упрощенной бухотчетности, которые понадобятся в 2020 г. при сдаче отчетности за 2019 г. Формы по КНД 0710096, 0710099, направленные письмом ФНС России от 31.07.2019 N БА-4-1/15052@, признаны неактуальными.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О ликвидации юридического лица читайте в Готовом решении: Как ликвидировать организацию (юрлицо) (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СкидкиНаШтрафы #Ответственность В КоАП РФ внесены изменения, смягчающие ответственность за ряд административных правонарушений. Лектор расскажет, в каких случаях штрафа теперь можно полностью избежать, а в каких – заплатить только половину суммы. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.