БУМАЖНАЯ ФОРМА ДЛЯ СВЕРКИ НАЛОГОВ


БУМАЖНАЯ ФОРМА ДЛЯ СВЕРКИ НАЛОГОВ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 28.11.2019 N ГД-4-19/24309@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС рекомендовала новую форму заявления для получения справки о состоянии расчетов с бюджетом или об исполнении обязанности по уплате налогов. Ее можно использовать до вступления в силу приказа ФНС с формой заявления, которая станет обязательной.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Другие варианты получения справки подскажет Готовое решение: Как организации получить справку о состоянии расчетов с бюджетом по форме КНД 1160080 (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #НалоговыйУчет #НДС Как введение новых бухгалтерских стандартов повлияет на порядок налогового учета? Какую реакцию ждать от контролирующих органов? Как учитывать отложенные налоги по новым правилам ПБУ 18/02? Каковы последствия перехода на применение ФСБУ 5/2019 «Запасы»? Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.