НОВЫЙ СПОСОБ ВЗЫСКАТЬ ДОЛГИ ПО ЗАРПЛАТЕ


НОВЫЙ СПОСОБ ВЗЫСКАТЬ ДОЛГИ ПО ЗАРПЛАТЕ


Обращаем внимание на Федеральные законы от 02.12.2019 N 393-ФЗ и N 402-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

С 13.12.2019 изменяется подход к взысканию долгов по зарплате. Поправки внесены в ТК РФ и Закон об исполнительном производстве.

Решение о принудительном исполнении обязанности работодателя погасить долги по начисленной, но не выплаченной в срок зарплате сможет принять инспектор труда. То же самое касается других трудовых выплат. Решение будет исполнительным документом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О последствиях задержки выплаты заработной платы читайте в Типовой ситуации: Чем грозит задержка выплаты зарплаты (Издательство "Главная книга", 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НДС #ОсновныеСредства В каких случаях нужно восстановить принятый к вычету НДС, а в каких делать этого не нужно? Лектор рассмотрит неочевидные ситуации с учетом сложившейся арбитражной практики. В частности, создание и приобретение недвижимости, выбытие имущества, зачет аванса в счет оплаты по другом договору и др. Лектор – Вихляева Елена Николаевна, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, Министерство финансов РФ. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

6-НДФЛ за I квартал: по какой форме сдавать и кадровые новости