БОЛЬШЕ ФИЗЛИЦ СМОГУТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ КАК САМОЗАНЯТЫЕ


БОЛЬШЕ ФИЗЛИЦ СМОГУТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ КАК САМОЗАНЯТЫЕ


Обращаем внимание на Федеральный закон от 15.12.2019 N 428-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Со следующего года эксперимент по переводу самозанятых граждан на уплату налога на профессиональный доход будет действовать не в четырех, а в 23 регионах. В частности, к эксперименту присоединятся Свердловская, Новосибирская, Воронежская области и т.д.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как применять спецрежим, можно узнать в Готовом решении: Особенности применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #ТранспортныйНалог Лектор расскажет, что изменилось в порядке расчета транспортного налога на дорогостоящие автомобили. Разъяснит, какими документами можно подтвердить факт гибели застрахованного транспорта. Разберет другие практические вопросы, связанные с уплатой транспортного налога. Лектор: Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?