РОССТАТ ОБНОВИЛ УКАЗАНИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ОБ ОСНОВНЫХ ФОНДАХ


РОССТАТ ОБНОВИЛ УКАЗАНИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ОБ ОСНОВНЫХ ФОНДАХ


Обращаем внимание на Приказ Росстата от 29.11.2019 N 717.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Для форм статнаблюдения N 11 и N 11 (краткая), в которых отражают сведения о наличии и движении основных фондов, Росстат утвердил новые указания по заполнению. Применять их следует с отчета за 2019 год.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О новых формах статотчетности читайте в Обзоре: "Что меняется в формах статотчетности в 2020 году" (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалогНаИмущество #Налоги Лектор рассмотрит практические вопросы, возникающие при расчете налога на имущество. В частности, нюансы исчисления налоговой базы по кадастровой и среднегодовой стоимости. Спорные ситуации, связанные с отнесением имущества к движимому и недвижимому. Отличие налоговой льготы от пониженной налоговой ставки. Лектор: Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.