УВЕДОМЛЯЕМ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ЧЕРЕЗ ОТВЕТСТВЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ


УВЕДОМЛЯЕМ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ЧЕРЕЗ ОТВЕТСТВЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 26.12.2019 N СД-4-3/26867@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Налоговая служба направила новую рекомендованную форму уведомления об изменении порядка уплаты налога на прибыль. Она понадобится в случае, когда организация имеет несколько обособленных подразделений на территории одного субъекта РФ и решает платить налог по всем этим подразделениям через одно, которое выбирает ответственным.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об особенностях уплаты налога на прибыль по ОП читайте в Готовом решении: Как рассчитать и уплатить налог на прибыль по обособленным подразделениям (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОхранаТруда Тема лекции – наблюдение за состоянием здоровья работников. Лектор расскажет, как провести обучение оказанию первой помощи. Разъяснит, как организовать санитарные посты и обеспечить их аптечками, как вести учет микротравм. Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.