ДОНАЧИСЛЕННЫЙ НДФЛ НЕ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ В ОТЧЕТНОСТИ ПО НАЛОГУ


ДОНАЧИСЛЕННЫЙ НДФЛ НЕ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ В ОТЧЕТНОСТИ ПО НАЛОГУ


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 10.01.2020 N БС-4-11/85@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если налоговый агент неправомерно не удержал НДФЛ, то суммы, которые проверяющие ему доначислили, не нужно отражать в отчетности 2-НДФЛ и 6-НДФЛ. В этом случае работодатель перечисляет налог в бюджет за счет собственных средств.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как отражать выплаты в 6-НДФЛ, читайте в Готовом решении: Как отразить различные выплаты в расчете 6-НДФЛ (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Налоговый контроль: уязвимые пункты договора". На примерах из судебной практики лектор расскажет, какие пункты договора вызывают вопросы у налоговых органов. Стоит ли пользоваться типовой формой договора? Какие слова и знаки не стоит включать в контракт? Какие риски возможны при заключении смешанных договоров и договоров ретроспективного действия? Лектор – Брызгалин Аркадий Викторович, руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.