ПЛАТА ЗА НВОС: ПРОИНДЕКСИРОВАНЫ ТАРИФЫ


ПЛАТА ЗА НВОС: ПРОИНДЕКСИРОВАНЫ ТАРИФЫ


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 24.01.2020 N 39.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В 2020 г. повысится размер платы за негативное воздействие на окружающую среду. При расчете ставки платы за НВОС тарифы, установленные на 2018 г., нужно умножить на коэффициент 1,08.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, что надо учесть при заполнении декларации о плате за НВОС, читайте в Готовом решении: Как заполнить декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски Какие компании налоговые органы относят к техническим? Как определить такую организацию? Какие риски могут возникнуть у налогоплательщика при взаимодействии с техническими контрагентами? Лектор – Краснолобов Дмитрий Юрьевич, руководитель практики разрешения налоговых споров юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.