СОТРУДНИКАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ВЫДАВАТЬ БОЛЬШЕ ДОКУМЕНТОВ


СОТРУДНИКАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ВЫДАВАТЬ БОЛЬШЕ ДОКУМЕНТОВ


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 06.02.2020 N 103.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 18 февраля работодателям потребуется предоставлять сотрудникам, подлежащим воинскому учету, специальную справку при приеме или увольнении. Она понадобится работнику, чтобы встать на воинский учет по месту пребывания.

Справку будут выдавать в следующих случаях:

- у сотрудника нет регистрации ни по месту жительства, ни по месту пребывания;

- он прибыл на место пребывания на срок более трех месяцев, но в нем не зарегистрировался.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как работодателю вести воинский учет, можно узнать в Путеводителе по кадровым вопросам. Воинский учет в организации.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Амортизация #КоэффициентыАмортизации Налоговый кодекс позволяет использовать коэффициенты ускорения амортизации для отдельных объектов основных средств. Лектор расскажет об общих правилах и нюансах применения специальных коэффициентов, а также об изменениях, действующих с 01.01.2023. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.