НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ: РЕКОМЕНДАЦИИ РОСТРУДА


НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ: РЕКОМЕНДАЦИИ РОСТРУДА


Обращаем внимание на на Доклад Роструда за IV квартал 2019 г.
 
"Профилактика нарушений. Доклад с руководством по соблюдению обязательных требований, дающих разъяснение, какое поведение является правомерным, а также разъяснение новых требований нормативных правовых актов за IV квартал 2019 года. Перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования. Руководство по соблюдению обязательных требований" (утв. Рострудом).

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Ведомство ответило на вопросы о том, как привлекать сотрудников к труду за пределами установленной продолжительности рабочего времени. В частности, при ненормированном рабочем дне сотрудник не должен перерабатывать ежедневно. Переработки должны происходить эпизодически (не чаще трех раз в неделю).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О других выводах Роструда читайте в Обзоре: "Роструд дал рекомендации о сверхурочной работе и ненормированном дне" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ККТ #Проверки Тема лекции – особенности проведения проверок ККТ в 2023-2024 гг. Лектор расскажет, кто и по каким основаниям может оказаться в зоне риска. Разъяснит порядок обжалования действий и решений контролеров. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.