КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ ДЛЯ НОВОЙ ФОРМЫ РСВ


КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ ДЛЯ НОВОЙ ФОРМЫ РСВ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 07.02.2020 N БС-4-11/2002@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Расчет по страховым взносам за 1 квартал 2020 г. необходимо сдать по новой форме. В связи с этим ФНС опубликовала новые контрольные соотношения для проверки корректности формирования показателей в расчете.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как уничтожить документы с истекшим сроком хранения, читайте в Готовом решении: Как заполнить и представить в налоговый орган расчет по страховым взносам (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Бухучет #НалоговыйУчет Для правильного исчисления налогов необходимо, в том числе, безошибочно вести бухгалтерский учет. Лектор расскажет, как взаимодействуют бухгалтерский и налоговый учет. Обратит внимание на особенности расчета налога на имущество на основе бухгалтерских данных. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?