УТВЕРЖДЕНА ФОРМА ВЫДАЧИ РАБОТНИКАМ СВЕДЕНИЙ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


УТВЕРЖДЕНА ФОРМА ВЫДАЧИ РАБОТНИКАМ СВЕДЕНИЙ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Обращаем внимание на Приказ Минтруда России от 20.01.2020 N 23н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд утвердил форму СТД-Р, по которой работодатели будут предоставлять сведения о трудовой деятельности работникам, отказавшимся от ведения трудовой книжки. Выдавать сведения нужно по запросу работника и при его увольнении.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ответить на вопросы работников об электронных трудовых поможет Обзор: "Электронная трудовая книжка: отвечаем на вопросы работников" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#Профстандарты #КонсультантПлюс Для кого обязательны профессиональные стандарты? Лектор ответит на этот вопрос и расскажет о нюансах применения профстандартов, в том числе бюджетными организациями. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.