НЕБОЛЬШУЮ НЕДОИМКУ ПО ВЗНОСАМ НА ТРАВМАТИЗМ БУДУТ ВЗЫСКИВАТЬ ПО-НОВОМУ


НЕБОЛЬШУЮ НЕДОИМКУ ПО ВЗНОСАМ НА ТРАВМАТИЗМ БУДУТ ВЗЫСКИВАТЬ ПО-НОВОМУ


Обращаем внимание на Федеральный закон от 01.03.2020 N 43-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если общая сумма недоимки по взносам на травматизм не превышает 3000 руб. (в том числе по нескольким требованиям), то с 1 апреля изменятся сроки ее взыскания. Продолжительность периода, в течение которого фонд должен принять постановление о взыскании за счет имущества страхователя, увеличится на год - с двух до трех лет.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, в каких случаях надо начислять взносы на травматизм, можно узнать в  Готовом решении: Как начислить в ФСС РФ взносы на страхование от несчастных случаев на производстве (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Удаленка #ДистанционнаяРабота #Налоги Лектор расскажет о новых правилах выплаты и налогообложения компенсаций дистанционным работникам. Обратит внимание, при каких условиях и в каких размерах их можно учесть при расчете налога на прибыль. Разъяснит, как повлияют нововведения на возможность включения компенсаций в состав «упрощенных» расходов. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.