НОВАЯ ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ О ПЛАТЕ ЗА НВОС


НОВАЯ ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ О ПЛАТЕ ЗА НВОС


Обращаем внимание на Приказ Минприроды России от 30.12.2019 N 899.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 08.03.2020 декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду нужно сдавать по обновленной форме. Среди существенных изменений - раздельный учет сумм за размещение отходов производства и ТКО. Кроме того, появились строки для отражения суммы платы, которая была зачтена в предыдущем отчетном периоде в счет будущего.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, на что необходимо обратить внимание при заполнении декларации о плате за НВОС, читайте в Готовом решении: Как заполнить декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 г. и последующие периоды по обновленной форме (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Новая версия ПБУ 18/02 (часть II)». Начиная с бухгалтерской отчетности за 2020 год, организации должны применять новую версию ПБУ 18/02. Во второй части лекции речь пойдет о новых положениях стандарта, которые позволят приблизить учет к МСФО (IAS) 12 «Налоги на прибыль». Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?