ИЗМЕНИТСЯ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКТОВ, ВВОЗ И РЕАЛИЗАЦИЯ КОТОРЫХ ОБЛАГАЮТСЯ НДС ПО ПОНИЖЕННОЙ СТАВКЕ


ИЗМЕНИТСЯ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКТОВ, ВВОЗ И РЕАЛИЗАЦИЯ КОТОРЫХ ОБЛАГАЮТСЯ НДС ПО ПОНИЖЕННОЙ СТАВКЕ


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 09.03.2020 N 250.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Поправки вступят в силу с III квартала и коснутся некоторых молокосодержащих продуктов с заменителем молочного жира. Так, в перечень продовольственных товаров, при продаже которых НДС нужно платить по ставке 10%, внесены следующие молокосодержащие продукты с заменителем молочного жира:

- напитки, коктейли и кисели;

- желе, соусы, кремы, пудинги, муссы, пасты и суфле;

- консервы сгущенные.

Кроме того, по пониженной ставке должна облагаться и реализация молокосодержащего мороженого.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Перечни кодов товаров с пониженной ставкой НДС подскажет Готовое решение: Какие ставки НДС применяются (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НДС #ЕНП #Налоги Лектор расскажет, что изменилось в порядке исчисления и уплаты НДС с 01.01.2023. Подробно остановится на процедуре возмещения налога: в каких случаях применяется и как получить. Обратит внимание на актуальные разъяснения и судебную практику по различным практическим вопросам. Лектор: Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.