ДО КОНЦА ГОДА ПРИДЕТСЯ ЧАЩЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ В ПФР


ДО КОНЦА ГОДА ПРИДЕТСЯ ЧАЩЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ В ПФР


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 460.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Утверждены временные правила, согласно которым работодатели должны представлять в ПФР информацию о приеме и увольнении гражданина не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или иного документа. В какой именно форме нужно представлять сведения, в постановлении не уточняется. Сейчас требуемую информацию подают в рамках отчета СЗВ-ТД.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, когда, кто и как должен заполнять и сдавать СЗВ-ТД, можно узнать из Типовой ситуации: СЗВ-ТД: примеры заполнения и сроки сдачи (Издательство "Главная книга", 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НДФЛ #ДистанционнаяРабота #Релоканты Тема лекции – расчет и уплата НДФЛ с доходов дистанционных работников, которые находятся за границей. Лектор расскажет о правилах, действующих с 2024 года, и о нововведениях, вступающих в силу в 2025 году. Разберет нюансы исчисления налога как по трудовым, так и по гражданско-правовым договорам с такими лицами. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.