МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС БУДУТ УКАЗЫВАТЬ НОВЫЕ КОДЫ В РСВ


МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС БУДУТ УКАЗЫВАТЬ НОВЫЕ КОДЫ В РСВ


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 07.04.2020 N БС-4-11/5850@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Компании малого и среднего бизнеса с 1 апреля платят пониженные страховые взносы с зарплаты сотрудников свыше МРОТ. В связи с этим ФНС предлагает использовать временные коды в отчетности за полугодие 2020 г. Для пониженного тарифа с части выплат, которая превышает МРОТ, налоговики предусмотрели код тарифа - 20.

Новые коды предусмотрены и для застрахованных лиц (применяются также к части выплат, превышающей МРОТ).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заполнить расчет по страховым взносам за I квартал 2020 г. поможет Обзор: "За I квартал 2020 года нужно будет сдать расчет по страховым взносам по новой форме" (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Новые БСО: как учитывать расходы и принимать НДС к вычету». Лектор расскажет, о чем нужно предупредить сотрудников, которые получают деньги под отчет. Вы узнаете, в каких случаях можно принять НДС к вычету по БСО и какие траты можно учесть по этому документу. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.