УТВЕРЖДЕНЫ ПРАВИЛА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ БИЗНЕСУ


УТВЕРЖДЕНЫ ПРАВИЛА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ БИЗНЕСУ


Обращаем внимание нПостановление Правительства РФ от 24.04.2020 N 576,

Федеральный закон от 22.04.2020 N 121-ФЗ

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Компании и предприниматели из пострадавших отраслей могут получить деньги из бюджета для частичной компенсации своих потерь. Субсидия рассчитывается исходя из численности работников и МРОТ. Субсидию можно получить дважды, направив заявления в ФНС.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как сохранить бизнес в период пандемии, поможет узнать  Обзор: "Антикризисные меры: что поможет сохранить бизнес в условиях распространения коронавируса" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Договор Какие существуют способы заключения договоров? Как конклюдентные действия могут повлиять на его заключение, исполнение или расторжение? Что произойдет при несоблюдении сторонами формы договора? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в Готовых решениях КонсультантПлюс. 00:31 Заключение договора. Общие положения 02:19 Заключение договора путем акцепта оферты 06:18 Конклюдентные действия сторон 12:20 Фактически сложившиеся договорные отношения 20:04 Последствия несоблюдения формы договора 22:06 Государственные электронные сервисы рассылки Лектор – Мулюн Владислав Николаевич, руководитель департамента правовой аналитики КонсультантПлюс, кандидат юридических наук. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.