ПОНИЖЕННЫЕ ТАРИФЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ: РАЗЪЯСНЕНИЯ ФНС


ПОНИЖЕННЫЕ ТАРИФЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ: РАЗЪЯСНЕНИЯ ФНС


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 29.04.2020 N БС-4-11/7300@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Главное условие для уплаты страховых взносов по общему тарифу 15% с части выплат выше федерального МРОТ – включение в реестр субъектов МСП. ФНС разъяснила, что тем, кто включен в реестр в апреле или ранее, уплачивать взносы по пониженному тарифу можно уже с зарплаты за апрель. Те, кто попадет в реестр позднее, смогут воспользоваться льготным тарифом с начала месяца, в котором их включили в реестр.

Аналогичное правило действует для исключенных из реестра страхователей. Пониженные тарифы они не смогут применять уже с 1-го числа месяца их исключения из реестра.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О других мерах поддержки МСБ читайте в нашем Обзоре: "Правительство утвердило правила безвозмездной финпомощи пострадавшему бизнесу" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #АУСН #НалоговыеРежимы Лектор подробно расскажет о плюсах и минусах нового режима налогообложения – автоматизированной УСН. Он позволяет экономить на налогах, но при этом способствует полной прозрачности для налоговых органов. Отчетность при таком спецрежиме сведена к минимуму, однако счет можно открыть только в уполномоченном банке. Выбор остается за вами. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.