ПРИОСТАНОВЛЕНЫ ТАМОЖЕННЫЕ ПРОВЕРКИ ВАЛЮТНЫХ ПРАВИЛ


ПРИОСТАНОВЛЕНЫ ТАМОЖЕННЫЕ ПРОВЕРКИ ВАЛЮТНЫХ ПРАВИЛ


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 13.05.2020 N 671.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

До 31 мая включительно таможенные органы не смогут инициировать проверки соблюдения валютного законодательства, а также приостановят их проведение. Исключение: когда по проводимым проверкам выявлены нарушения, по которым срок давности привлечения к административной ответственности истекает до 1 июня - такие проверки могут продолжаться. Правила вступают в силу 23 мая.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как будут проходить проверки в этом году, узнайте из Обзора: "Правительство определило особенности проверок в 2020 году" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СкидкиНаШтрафы #Ответственность В КоАП РФ внесены изменения, смягчающие ответственность за ряд административных правонарушений. Лектор расскажет, в каких случаях штрафа теперь можно полностью избежать, а в каких – заплатить только половину суммы. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.