РАЗРЕШИЛИ ОТКЛАДЫВАТЬ МЕДОСМОТРЫ ИЗ-ЗА РПГ И ЧС


РАЗРЕШИЛИ ОТКЛАДЫВАТЬ МЕДОСМОТРЫ ИЗ-ЗА РПГ И ЧС


Обращаем внимание на Приказ Минздрава России от 18.05.2020 N 455н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 02.06.2020 организации смогут переносить периодические медосмотры на срок до 6 месяцев. Поводом для этого служит введение режима ЧС или повышенной готовности.

Можно будет откладывать обследования всех сотрудников кроме:

- тех, чьи условия труда отнесены к подклассам 3.3 и 3.4;

- занятых видами труда, перечисленными в п.п. 14-26 перечня работ, при выполнении которых проводят обязательные медосмотры (например, в организациях общепита).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об этих и других мерах, принятых в условиях распространения COVID-19, читайте в Обзоре: "Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Проверки #Налоги Как подготовить возражение на акт налоговой проверки и жалобу в вышестоящий налоговый орган? Насколько эффективна жалоба? В каких случаях ее рассмотрение может быть приостановлено? Лектор – Краснолобов Дмитрий Юрьевич, руководитель практики разрешения налоговых споров юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?