ЭКСПЕРИМЕНТ ПО ЭЛЕКТРОННОМУ КАДРОВОМУ ДОКУМЕНТООБОРОТУ


ЭКСПЕРИМЕНТ ПО ЭЛЕКТРОННОМУ КАДРОВОМУ ДОКУМЕНТООБОРОТУ


Обращаем внимание на >Приказ Минтруда России от 14.05.2020 N 240н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Опубликован порядок проведения эксперимента, который позволит работодателям не использовать некоторые кадровые документы на бумаге. Он вступит в силу 28 июня. Для участия в эксперименте, нужно направить заявление по рекомендуемой форме до 1 декабря. Список организаций-участников утвердит Минтруд.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об эксперименте читайте в Обзоре: «Минтруд проведет эксперимент с электронными кадровыми документами» (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ДистанционнаяРабота #Удаленка #КонсультантПлюс С 2021 г. действуют новые правила дистанционной работы. В Трудовом кодексе закрепили виды удаленки, порядок обмена документами и взаимодействия сторон. Установили дополнительные основания увольнения дистанционщика. Лектор поможет разобраться во всех нововведениях. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.