ЛИЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ НА ПЕРВИЧКЕ


ЛИЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ НА ПЕРВИЧКЕ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 16.04.2020 N ЕА-4-15/6404@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

На первичных документах организации может стоять личная электронная подпись физлица. В этом случае представителю нужно приложить к документам доверенность. Пока такой порядок законодательно не закреплен.

С 2022 г. вступят в силу изменения, внесенные в Закон об электронной подписи, которые позволят физлицу подписывать документы своим ключом от имени организации. В этом случае к комплекту документов должна быть приложена доверенность на представителя, заверенная квалифицированной электронной подписью юрлица.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О других изменениях читайте в нашем Обзоре: "Работать с электронной подписью станет проще и безопаснее" (КонсультантПлюс, 2019).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #РазъезднаяРабота #Суточные Лектор расскажет о порядке выплаты компенсаций, которые полагаются разъездным работникам. Разъяснит, как с 01.01.2024 изменится обложение таких выплат НДФЛ и страховыми взносами. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.