ФНС ВОЗОБНОВЛЯЕТ НАЛОГОВЫЕ ПРОВЕРКИ


ФНС ВОЗОБНОВЛЯЕТ НАЛОГОВЫЕ ПРОВЕРКИ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 09.07.2020 N БС-7-2/437@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС объявила о возобновлении мероприятий налогового контроля, связанных с непосредственным контактом с налогоплательщиками. Контактные мероприятия должны осуществляться с учетом решений губернатора региона и рекомендаций Роспотребнадзора, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. К числу указанных мероприятий относятся допросы, осмотры, вызовы в налоговый орган, выемки, нахождение проверяющих на территории налогоплательщика, проведение инвентаризаций и т.п.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О выездных проверках читайте в Готовом решении: Общий порядок проведения выездной налоговой проверки.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетУбытков #УчетнаяПолитика #КонсультантПлюс Смотрите на Видео.Консультант семинар «Учет убытков: общие и особые правила». Убытки по отдельным видам операций учитываются в особом порядке. Это убытки обслуживающих производств и хозяйств, от реализации амортизируемого имущества, уступки права требования и операций с нерыночными ценными бумагами. Лектор подробно расскажет о каждом случае. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.