ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ: ШТРАФОВАТЬ ЮРЛИЦ И ИП БУДУТ ПО-НОВОМУ


ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ: ШТРАФОВАТЬ ЮРЛИЦ И ИП БУДУТ ПО-НОВОМУ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 20.07.2020 N 218-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 31.07.2020 смягчается ответственность для российских экспортеров и импортеров за нарушения валютного законодательства. В частности, предусмотрена дифференциация размеров штрафов за невыполнение обязанности по репатриации денег (ч.ч. 4 и 5 ст. 15.25 КоАП РФ).

Послабления предусмотрены и для профессиональных участников внешнеэкономической деятельности. Так, за несвоевременную репатриацию денег экспортеру будет грозить предупреждение или штраф от 3 до 5% данной суммы. Это касается юрлиц и ИП.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какие послабления введены в сфере валютного контроля в связи с коронавирусом, читайте в Обзоре: "Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот #МЧД Важные изменения в правилах ЭДО коснулись машиночитаемых доверенностей и форматов электронных документов. Что изменилось в порядке получения УКЭП? Как правильно применять МЧД? Какие форматы предлагает использовать Федеральная налоговая служба для обмена электронными документами? Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ