КАК ОСТАТЬСЯ НА УСН, ЕСЛИ ПРЕВЫШЕНЫ ЛИМИТЫ


КАК ОСТАТЬСЯ НА УСН, ЕСЛИ ПРЕВЫШЕНЫ ЛИМИТЫ


Обращаем внимание нФедеральный закон от 31.07.2020 N 266-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 2021 г. налогоплательщики, чьи доходы оказались больше 150 млн, но не превысили 200 млн руб., или те, кто нанял от 100 до 130 работников включительно, не утрачивают право на УСН, а начинают платить налог по повышенным ставкам:

- 8% -  для объекта «доходы»;

- 20% -  для объекта «доходы минус расходы».

Эти ставки будут применяться к налоговой базе за весь год, только если лимиты вышли за пределы в I квартале. В иных случаях к базе до квартала превышения, нужно будет применять обычные ставки. Повышенные ставки станут применять к разнице между базой, определенной за отчетный или налоговый период, и базой, которая рассчитана за период, предшествующий кварталу, когда допущено превышение.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как перейти с общего режима на упрощенную систему, можно узнать из Типовой ситуации: Как перейти с ОСН на УСН (Издательство "Главная книга", 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #УчетРасчетов #НДС #НалогНаПрибыль Тема лекции – сложные случаи учета расчетов (авансы, задатки, депозиты, товарный и коммерческий кредиты). Лектор расскажет, как правильно отразить данные операции в учете. Разберет вопросы налогообложения этих операций. Обратит внимание на риски, связанные с расчетом НДС и налога на прибыль. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

6-НДФЛ за I квартал: по какой форме сдавать и кадровые новости