КАКИХ СТУДЕНТОВ-ИНОСТРАНЦЕВ МОЖНО БРАТЬ НА РАБОТУ


КАКИХ СТУДЕНТОВ-ИНОСТРАНЦЕВ МОЖНО БРАТЬ НА РАБОТУ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 06.02.2020 N 16-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 5 августа 2020 г. организации могут нанимать иностранных студентов, не имеющих разрешения на работу. Студент должен учиться в России очно в профессиональных образовательных организациях и вузах по основной профессиональной программе, имеющей госаккредитацию.

Иностранца разрешено нанимать для работы в свободное от учебы время. Если студент закончит или прекратит обучение, трудовой договор с ним придется расторгнуть.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как принять на работу иностранца, читайте в Типовой ситуации: Как принять на работу иностранца (Издательство "Главная книга", 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Проверки #Налоги Как подготовить возражение на акт налоговой проверки и жалобу в вышестоящий налоговый орган? Насколько эффективна жалоба? В каких случаях ее рассмотрение может быть приостановлено? Лектор – Краснолобов Дмитрий Юрьевич, руководитель практики разрешения налоговых споров юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.