УТВЕРДИЛИ ФОРМУ СОГЛАСИЯ НА ЭЛЕКТРОННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О НЕДОИМКАХ


УТВЕРДИЛИ ФОРМУ СОГЛАСИЯ НА ЭЛЕКТРОННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О НЕДОИМКАХ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 06.07.2020 N ЕД-7-8/423@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Налоговики вправе один раз в квартал информировать налогоплательщиков по СМС или электронной почте о недоимке, задолженности по пеням, штрафам, процентам. Для этого организация или ИП должны направить в инспекцию согласие на такое информирование. ФНС утвердила форму согласия, формат, порядок заполнения и представления. Приказ вступит в силу 01.12.2020.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что будет после выявления недоимки, подскажет Готовое решение: Какие действия может предпринять инспекция, если выявит недоимку по налогу.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Самозанятые #Аутсорсинг #115ФЗ Закон N 115-ФЗ в очередной раз обновлен. В частности, у субъектов закона появились новые обязанности. Лектор расскажет, что должны делать аудиторы и бухгалтеры на аутсорсинге, чтобы соблюсти новое законодательство. Как им нужно взаимодействовать с Росфинмониторингом, составлять и обновлять правила внутреннего контроля. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.