НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЫПЛАТ РАБОТНИКАМ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ


НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЫПЛАТ РАБОТНИКАМ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ


Обращаем внимание на федеральные законы от 13.07.202N 210-ФЗ и N 203-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

С 13 августа введен запрет на ликвидацию организации раньше, чем она полностью рассчитается с персоналом. Работодатель может выбрать один из вариантов:

- постепенно выплачивать сотруднику средний заработок за период, когда тот не мог трудоустроиться (но не более чем за 3 месяца с момента увольнения);

- разом выплатить средний заработок за второй и третий месяцы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об изменениях читайте в Обзоре: "С 13 августа уволенным в связи с ликвидацией организации надо платить по новым правилам" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета Стандарт ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете» ввел новый термин – оправдательные документы. Лектор расскажет, что такое оправдательный документ, чем он отличается от первичного и в каких случаях может выполнять роль последнего. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.