В НК РФ УПРОСТИЛИ ВОЗВРАТ ПЕРЕПЛАТЫ ПО ВЗНОСАМ


В НК РФ УПРОСТИЛИ ВОЗВРАТ ПЕРЕПЛАТЫ ПО ВЗНОСАМ


Обращаем внимание наФедеральный закон от 01.10.2020 N 312-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 2021 г. в НК РФ будет закреплено: страхователи вправе вернуть любую переплату по страховым взносам. Исключение - сумма, которая учитывается по индивидуальной части тарифа на лицевом счете застрахованного лица, если на момент подачи заявления о возврате ему уже назначена страховая пенсия.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как распорядиться переплатой по страховым взносам, читайте в Готовом решении: Как осуществить зачет или возврат переплаты по страховым взносам.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#БухгалтерскийУчет #УСН #КонсультантПлюс Смотрите на Видео.Консультант семинар «Непростые расходы при УСН». Лектор расскажет, как правильно учитывать расходы, которые обычно вызывают вопросы у налогоплательщиков. Вы узнаете, как списать траты на объекты интеллектуальной собственности, оплату отдыха, подготовку и переподготовку кадров, компенсацию использования личного имущества и т.д. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.