ФОРМЫ ПЕРСУЧЕТА ПОТРЕБУЕТСЯ ЗАПОЛНЯТЬ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ


ФОРМЫ ПЕРСУЧЕТА ПОТРЕБУЕТСЯ ЗАПОЛНЯТЬ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ


Обращаем внимание на >Постановление ПФ РФ от 02.09.2020 N 612п.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Два важных новшества появились в порядке заполнения форм СЗВ-СТАЖ, ОДВ-1, СЗВ-КОРР и СЗВ-ИСХ. А именно: введены коды категорий застрахованных лиц для МСП и НКО, и код для медработников – ВИРУС (нужен для заполнения СЗВ-СТАЖ).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие отчеты и в какие сроки надо сдавать в Пенсионный фонд, читайте в Готовом решении: Формы и сроки представления отчетности по персонифицированному учету.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Удаленка #ДистанционнаяРабота Комбинированная дистанционная работа – это режим, когда сочетается выполнение работы дистанционно и на стационарном рабочем месте. Лектор разъяснит, как установить такую работу при трудоустройстве и как перевести на нее сотрудника по его инициативе. Расскажет о порядке взаимодействия с работником и особенностях охраны труда при комбинированном режиме. Лектор: Конькова Диана Николаевна, эксперт Центра изучения трудовых отношений и рынка труда ВНИИ труда Минтруда России, государственный советник РФ 2 класса. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.