УВОЛЬНЕНИЕ ЗА ПОДЛОЖНЫЙ ДОКУМЕНТ


УВОЛЬНЕНИЕ ЗА ПОДЛОЖНЫЙ ДОКУМЕНТ


Обращаем внимание на >"Доклад Роструда за III квартал 2020 года".

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Роструд пояснил, когда и как расторгнуть трудовой договор по п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ за то, что работник при приеме на работу принес поддельный документ.

При увольнении не нужно соблюдать порядок наказания за нарушение дисциплины. Сроков давности нет. Требовать у работника объяснений не нужно. Предоставить ему отпуск с последующим увольнением нельзя.

Работодатель увольняет за подложные документы по своей инициативе. Значит, нельзя расторгнуть договор, пока сотрудник в отпуске или на больничном.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как доказать, что документ подложный, подскажет Путеводитель по кадровым вопросам. Увольнение.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СкидкиНаШтрафы #Ответственность В КоАП РФ внесены изменения, смягчающие ответственность за ряд административных правонарушений. Лектор расскажет, в каких случаях штрафа теперь можно полностью избежать, а в каких – заплатить только половину суммы. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.