ПРАВКИ ПО НДС: ПОЯСНЕНИЯ И ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТЬ ТОВАРОВ


ПРАВКИ ПО НДС: ПОЯСНЕНИЯ И ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТЬ ТОВАРОВ


Обращаем внимание на> Федеральный закон от 09.11.2020 N 371-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.07.2021 вступят в силу поправки в НК РФ, связанные с созданием национальной системы прослеживаемости товаров. У налогоплательщиков, которые осуществляют операции с прослеживаемыми товарами, появится дополнительная обязанность. Они должны будут представлять в инспекцию отчет о таких операциях и документы с реквизитами прослеживаемости.

Также прописано, что пояснения к декларации по НДС, поданные в не установленном формате, не будут считаться представленными.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об этом - в нашем Обзоре: "НДС: поправки о подаче пояснений и о системе прослеживаемости товаров опубликованы" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика Анализ судебной практики – обычная часть работы юриста. Но трудоемкость этого процесса, увы, может привести в уныние даже опытного специалиста. Облегчить эту работу поможет новый продукт «Перспективы и риски судебных споров» в системе КонсультантПлюс. Благодаря ему вы сможете быстро оценить перспективы споров по ситуации, с которой никогда не встречались или встречались давно. Лектор – Мартюшин Вячеслав Владимирович, эксперт по гражданскому праву, старший юрист-аналитик КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.