ПРОДЛЕН СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПАТЕНТ


ПРОДЛЕН СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПАТЕНТ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 09.12.2020 N СД-4-3/20310@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Для ИП, желающих применять ПСН с 01.01.2021, прием заявлений на получение патента продлен до 31.12.2020 включительно. Мера временная. В дальнейшем действует общий срок подачи заявления – не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала применения ПСН.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

С 2021 г. отменят ЕНВД. О том, как выбрать альтернативный налоговый режим, читайте в Типовой ситуации: Отмена ЕНВД с 2021 г.: что делать плательщикам (Издательство "Главная книга", 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Новые БСО: как учитывать расходы и принимать НДС к вычету». Лектор расскажет, о чем нужно предупредить сотрудников, которые получают деньги под отчет. Вы узнаете, в каких случаях можно принять НДС к вычету по БСО и какие траты можно учесть по этому документу. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».