НАЛОГОВИКИ СМОГУТ ЧАЩЕ ПРОВОДИТЬ ПОВТОРНЫЕ ВЫЕЗДНЫЕ ПРОВЕРКИ


НАЛОГОВИКИ СМОГУТ ЧАЩЕ ПРОВОДИТЬ ПОВТОРНЫЕ ВЫЕЗДНЫЕ ПРОВЕРКИ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 29.12.2020 N 470-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 июля у налоговиков станет больше поводов для назначения повторной выездной проверки. Инспекторы смогут провести такую ревизию, когда в уточненной декларации увеличена сумма НДС или акциза к возмещению. По действующим правилам основаниями для повторной выездной является уточненка с уменьшенной суммой налога к уплате или увеличенный убыток.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как проходит выездная проверка, можно узнать из Типовой ситуации: Как проводится выездная налоговая проверка (Издательство "Главная книга", 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Налоги Как показывает правовая практика, необходимо тщательно проверять положения заключаемых договоров на предмет налоговых рисков. Лектор расскажет об основных ошибках в договорах и о том, к каким рискам они приводят. Даст рекомендации, как формулировать условия договоров, чтобы избежать претензий со стороны проверяющих. Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.