ОБНОВЛЕНЫ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ К РСВ


ОБНОВЛЕНЫ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ К РСВ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 19.02.2021 N БС-4-11/2124@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС уточнила и дополнила контрольные соотношения к новой форме расчета по страховым взносам. В частности, в некоторых соотношений появилось уточнение, что они не применяются с I квартала 2021 г. Добавлены соотношения для среднесписочной численности, в том числе страхователей с пониженным тарифом взносов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как заполнить расчет по взносам за I квартал 2021 г., подскажет Типовая ситуация: Как заполнить РСВ за 1 квартал 2021 г. (Издательство "Главная книга", 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика #КонструкторДоговоров #ИнтеллектуальнаяСобственность #Конфиденциальность Какую роль играет конфиденциальность информации в современных правоотношениях? Какие существуют виды соглашений о конфиденциальности? Лектор расскажет, как составить проект соглашения с помощью продукта «Конструктор договоров». Лектор – Чех Антон Иванович, ведущий эксперт КонсультантПлюс. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».