МИНФИН: НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ НЕ РАСКРЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ В БУХОТЧЕТНОСТИ


МИНФИН: НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ НЕ РАСКРЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ В БУХОТЧЕТНОСТИ


Обращаем внимание на >Информационное сообщение Минфина России от 24.02.2021  N ИС-учет-32.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 27.02.2021 в ряде ПБУ действуют новые правила: в баланс и отчет о финансовых результатах разрешается не включать информацию, раскрытие которой может привести к экономическим потерям или нанести урон деловой репутации.

Степень ограничения раскрываемой информации организация определяет сама. Однако Минфин особо отметил: речь идет лишь об ограничении объема сведений, а не о том, чтобы в принципе не отражать их в отчетности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какую информацию обязательно раскрывать в бухотчетности, подскажет Путеводитель по налогам. Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчетности - 2020.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #РазъезднаяРабота #Суточные Лектор расскажет о порядке выплаты компенсаций, которые полагаются разъездным работникам. Разъяснит, как с 01.01.2024 изменится обложение таких выплат НДФЛ и страховыми взносами. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?