ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ КАССЫ НАДО ЗАПОЛНЯТЬ ПО НОВОЙ ФОРМЕ


ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ КАССЫ НАДО ЗАПОЛНЯТЬ ПО НОВОЙ ФОРМЕ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 11.02.2021 N ЕД-7-20/134@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 27 марта в заявление о регистрации или перерегистрации ККТ добавят новую строку 095 «Контрольно-кассовая техника используется при выдаче (получении) обменных знаков игорного заведения и выдаче (получении) денежных средств в обмен на предъявленные обменные знаки игорного заведения». Большинство пользователей должны ставить в ней «2», которая означает «нет». Игорные заведения указывают «1», что означает: они применяют ККТ для выдачи фишек и обмена их на деньги.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как зарегистрировать ККТ в налоговом органе, подскажет Готовое решение: Как организации зарегистрировать ККТ.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НалоговаяБаза При реализации товаров момент определения базы по налогу на прибыль и НДС определяется по особым правилам. Лектор расскажет об этом порядке. На примере продемонстрирует, где эти правила совпадают, а где различаются. Разъяснит особенности признания выручки при продаже недвижимости. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.