ПРИНЯТЫ ПОПРАВКИ В МСФО


ПРИНЯТЫ ПОПРАВКИ В МСФО


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 20.03.2021 N 433, Приказ Минфина России от 17.02.2021 N 23н, Приказ Минфина России от 17.02.2021 N 24н.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

С 31.03.2021 официальным опубликованием МСФО считают первое размещение текста на сайте www.pravo.gov.ru.

С 02.04.2021 Минфин ввел в действие поправки к:

- МСФО (IFRS) 3 "Объединение бизнесов";

- МСФО (IAS) 16 "Основные средства";

- МСФО (IAS) 37 "Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы";

- некоторым стандартам в рамках реформы процентной ставки, а именно: к МСФО (IFRS) 9, МСФО (IAS) 39, МСФО (IFRS) 7, МСФО (IFRS) 4 и МСФО (IFRS) 16.

Среди прочего установили, как оценивать первоначальную стоимость изделий, если их производят на ОС до того, как объект довели до состояния, которое нужно для эксплуатации по намерениям руководства. Некоторые поправки касаются перекрестных ссылок на стандарты.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об МСФО читайте в Справочной информации: "Международные стандарты финансовой отчетности и Разъяснения к ним" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОхранаТруда #СУОТ Тема лекции – состав и оборот документов в рамках СУОТ. Лектор расскажет о возможности цифровизации таких документов, а также о способах и формах информирования работников об условиях и охране труда. Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.