НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА ФИЗКУЛЬТУРУ


НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА ФИЗКУЛЬТУРУ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 05.04.2021 N 88-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 2022 г. можно будет получить налоговый вычет по НДФЛ в размере расходов на физкультурно-оздоровительные услуги. Услуги, по которым полагается вычет, могут быть оказаны как самому налогоплательщику, так и его несовершеннолетним детям. Максимальный размер вычета с учетом других социальных вычетов - 120 тыс. руб. в год.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как предоставить социальный вычет по НДФЛ своему работнику, читайте в Готовом решении: Как работодатель предоставляет социальные вычеты по НДФЛ (КонсультантПлюс, 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Действительно ли отсутствие на работе подпадает под определение прогула? Как зафиксировать факт прогула? Какое дисциплинарное взыскание выбрать? Лектор подскажет, как с помощью Готовых решений найти ответы на эти и другие вопросы. Лектор – Гаранжа Станислав Александрович, эксперт в сфере трудового права, юрист-аналитик КонсультантПлюс, кандидат юридических наук. Также посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.