ФСС УТВЕРДИЛ ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРЯМЫХ ВЫПЛАТ


ФСС УТВЕРДИЛ ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРЯМЫХ ВЫПЛАТ


Обращаем внимание на >Приказ ФСС РФ от 04.02.2021 N 26.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Чтобы фонд перечислил сотруднику пособие, работодатель должен передать ФСС необходимые для выплаты сведения. Для этого фонд утвердил формы 17-ти документов, в том числе трех реестров и порядки их заполнения. В частности, появились формы уведомления о прекращении права застрахованного лица на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, извещение о внесении исправлений в больничный.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об особенностях выплаты пособий в этом году читайте в Готовом решении: Что нужно делать работодателю для выплаты пособий в 2021 г., в том числе напрямую из ФСС РФ.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Учет аренды и лизинга по правилам ФСБУ 25/2018». Лектор расскажет, чем новые правила учета аренды и лизинга отличаются от прежних. Вы узнаете, когда надо начать применять эти правила и как на них перейти. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.